FÖRDERER

Wir bedanken uns
bei unseren Förderern für die großzügigen Spenden

1. Dietmar Hopp Stiftung
2. Drahtzug Stein Service GmbH & Co. KG
3. Frau Hildegard und Herr Friedrich Geißler
4. Herr Günter Schwindinger
5. Rudolf Wittmer Stiftung
6. Frau Gudrun Gerlinger-Geißler
7. Frau Marliese Geißler
8. Crameri Naturkosmetik
9. PHF GmbH
10. Herr Uwe Milbrandt
11. Sparkasse Rhein-Haardt
12. Frau Edith und Herr Hans – Georg Munninger
13. Sausrummer Hexen
14. Verein der Freunde Kiwanis Club Grünstadt-Leiniger-Land e. V.
15. Deutsche Vermögensberatung AG
16. Frau Grit Wellbrock u. Herr Dr. med. vet. Holger Zieris
17. Frau Maria Burgmaier Danner und Herr Richard Danner
18. Herrn Steffen Bossmann und Frau Anette Malchow
19. Chöre Leininger Land, Benefizkonzert
20. Herr Ralf Malschofsky
21. Die Mitarbeiter des  Hofes (Adventskranzverkauf)
22. Spendenkuh Kleinsägmühlerhof
23. Die Eckbach-Krischer Kirchheim e. V.
24. Familie Markus Fernekeß
25. Hermann und Wilhelmine Kaltenhäuser-Stiftung
26. Altleininger Waldhexen
27. Frau Martina und Herr Mathias Fischer
28. Henryk Schewior Transporte
29. Frau Regina Lomen-Bucher
30. RWZ Rhein-Main eG
31. Dr. Stephan Ballhausen
32. John Deere GmbH & Co.KG
33. Pfalzkom GmbH
34. AZ Sandig
35. Grathwohl Tiefbau GmbH und Erhard Grathwohl
36. Obstbaubetrieb Karl-Hans Manck
37. Frau Jutta Rieckmann
38. Frau Gisela Scheffel
39. Bruchstüb´l Bad Dürkheim
40. Frau Heidrun Dietzel-Ostermann und Herr Dr. Eitel Dietzel
41. Sektkellerei Martinushof
42. Benzingers Restaurant, Inhaber Eric Lederle
43. Frau Roswitha Trautz
44. Herr Sven Mayer
45. Findus Naturkost
46. Laufclub Bad Dürkheim e.V.
47. Frau Michaela Allbach
48. Ing-DiBa Bank
49. Frau Bettina Bürklin-von Guradze
50. Firma Lebosol Dünger GmbH
51. Frau Inge Ludwig
52. Matrix Consulting GmbH
53. Frau Elke und Herr Peter May
54. Herr Uwe Philippi
55. Planex Technik in Textil GmbH
56. Reinhardt Kellereibedarf
57. Landfrauen Sausenheim
58. Lionshilfe Grünstadt
59. Sozialarbeit in Bewegung Bad Dürkheim
60. Thomas Peters Stiftung Sonnenseite
61. Herr Bernd Schmidt
62. Herr Alois Hörl
63. Frau Rita und Herr Gerd Arnold
64. Frau Margarete und Herr Bruno Held
65. Herrn Helmut Singer Elektronik e.K.
66. Herr Fred Bisplinhoff
67. Landfrauen Höningen
68. Frau Angela Stern
69. Herr Günter Hatzenbühler
70. Herr Ulf Starke
71. Herr Wilfried Klein
72. Herr Horst Schumacher
73. Herr Markus Hartmann
74. Frau Gisela und Herr Emil Hirstein
75. Herr Peter Heilmann
76. Dürkheimer Autoklinik GmbH & Co. KG
77. Frau Micheale Gross
78. Herr Alfons Kaindl
79. Frau Christine und Herr Uwe Lattschar
80. Herr Walter Ehrlich
81. Frau Patricia und Herr Manfred Borowiak
82. Herr Robert Burgmaier
83. Frau Christine und Herr Willi Diehl
84. Herr Dr. Peter Dück
85. Firma Gottlieb Duttenhöfer GmbH & Co.KG
86. Fencon Bauelemente GmbH
87. Hotel Annaberg
88. Kirchengemeinde Kichheim-Bissersheim
89. Frau Dr. Gunhild Kozianowski
90. Herr Johannes Krisinger
91. Herr Steffen Kopp
92. Lancol GmbH
93. Frau Ingrid Maier
94. Herr Sebastian Prinzler
95. Sartory GmbH
96. Frau Corinna Tobus
97. Herrn Robert Viehmann
98. Wagner Vinocare GmbH
99. Herr Klaus Vogt
100. Frau Else und Herr Helmut Zimmer
101. Katholische Frauen Kirchheim (Erlös Waffelverkauf)
102. Frau Beate Kielbassa
103. Frau Antonia van der Plas-Lorenz und Herr Franz Lorenz
104. Herrn Bernward Walter
105. Heinrich Gensheimer & Söhne GmbH & Co.
106. Stich in, Tatoostudio
107. Frau Ilsemarie und Herr Dr. Horst Bischoff
108. Herr Dieter Berger
109. Herr Ulrich Freund
110. Frau Ursula und Herr Christoph Hagenbrock
111. Frau Marianne und Herr Heinz Litzel
112. Herrn Udo Prinzler
113. Herr Christan Puhl
114. Frau Sandra Regitz
115. Frau Jutta Rickmann
116. Frau Heidi und Herr Harry Riffert
117. Frau Marita und Herr Werner Schmitz
118. Herr Kornelius Kleine
119. Frau Sina Graf
120. Herr Hans Hermann Mattheiß
121. Frau Renate List
122. Frau Frauke Bäumler
123. Frau Christina Bechtel
124. Frau Karin Brunke
125. Bündnis 90/Die Grünen
126. CityMed
127. ERN Rhein-Neckar GmbH
128. Gertrud und Martin Fuchs
129. Wirtschaftsprüfer Kirsch und Kollegen
130. Herr Erwin Lerzer
131. Herr Willi Simon
132. TUS Altleiningen e.V.
133. Herr Bernhard Würtz
134. Herr Stefan Lakos
135. Herr Uwe Schreiner
136. Drehorgelspieler Geißler & Kleine
137. Arbeitsgemeinschaft Dritte Welt
138. Bayerische Landesbrandversicherungs AG
139. Frau Petra und Herr Stephan Berck
140. Frau Inge und Herr Hermann Beutelmann
141. Die Wein Changer Deidesheim
142. Forstamt Bad Dürkheim
143. Firma Gechem GmbH & Co KG
144. Herr Dr. Wolfgang Kaufmann
145. Frank Krüger GmbH
146. Landesbank BW
147. Frau Rita und Herr Edgar Müller
148. Herr Mario Neuwirth
149. Frau Katharina und Herr Ralf Perl
150. Sparkasse Germersheim-Kandel
151. Sparkasse Rhein-Nahe
152. Sparkasse Südliche Weinstraße
153. Sparkasse Südwestpfalz
154. Frau Gitta Tussing
155. Frau Mechthild Neu
156. Herr Andreas Aßhauer
157. Frau Barbara Beck-Grillmeier
158. Herr Peter Bobka
159. Die Krötenfreunde
160. Eberle GmbH
161. Herr Volker Frenz
162. Goebel Elektro GmbH
163. Klaus Hubert Görg
164. Frau Hannah und Herr Markus Goyert
165. Herr Dieter Gramminger
166. Frau Juliane Handke
167. Herr Clemens Heinrichs
168. Herr Knut Hildebrandt
169. HTK – High Tech Kommunikationssysteme GmbH & Co
170. Frau Elke und Herr Harald Jetses
171. Herr Thomas Kaiser
172. Herr Rudolf Keck
173. Frau Heidrun Kisters
174. Frau Sabine Klein
175. Kreissparkasse Ahrweiler
176. Kreissparkasse Kaiserslautern
177. Frau Gudrun und Herr Wolfgang Langer
178. Herr Ralf Lowens
179. Herr Arno Martin
180. Frau Bettina Meier
181. Frau Ingrid Moormann-Schmitz
182. Herr Peter Rohr
183. Herr Jörn Sauer
184. Sparkasse Donnersberg
185. Sparkasse Vorderpfalz
186. Sparkasse Worms-Alzey-Ried
187. Herr Klaus Scheller
188. Frau Petra Scheller
189. Herr Gert Schmid
190. Frau Kerstin und Herr Friedhelm Schmitt
191. Herr Gerhard Schwalb
192. Stadtverwaltung Grünstadt
193. Frau Inge und Herr Jürgen Theis
194. Herr Horst Walther
195. Herr Matthias Weyland
196. Frau Karola und Herr Udo Zwar
197. Eichfelder Artworks
198. Dr. Karl-Heinz Roß
199. Herr Bernd Berendes
200. Frau Ulrike und Herr Heribert Bechtloff
201. Boeckly GmbH
202. Deidesheimer Hof Hotelbetriebsgesellschaft GmbH
203. DekaBank
204. Herr Matthias Denhoff
205. Frau Ottilie und Herr Manfred Hehl
206. Herrn Theo Hoffmann
207. Kreissparkasse Hunsrück
208. Kreissparkasse Kusel
209. LBS Rheinland-Pfalz
210. Herr Matthias Pohlmann
211. Frau Elisabeth Rey
212. Sparkassenverband Rheinland Pfalz
213. Sparkasse Westerwald/Sieg
214. Herr Dirk Tiemann
215. Frau Emilie Ackermann
216. Dieter Ambs AMB´s Garage
217. BBS Bad Dürkheim
218. Frau Ulrike und Herr Heribert Bechtloff
219. Frau Gabriele Becker
220. Frau Daniela Bertram
221. Biotechnica GmbH
222. Dr. Bertram Blum
223. Frau Annette und Herr Dr. Günter Boettger
224. Frau Annemarie und Herr Dietrich Briese
225. Burgspiele Altleiningen e.V.
226. Herr Florian Domanetzki
227. Frau Ingrid Dreyer
228. Frau Maria Elisabeth Drewitz
229. Herr Friedhelm Eberle
230. Frau Christina Eisenbarth
231. Herr Dirk Emrich
232. Frau Monika und Herr Hubert Engelhard
233. Frau Walburga Feder
234. Finanz Informatik GmbH & Co. KG
235. Frau Andane und Herr Edgar Freihöfer
236. Garten- und Landschaftsbau M. Ruckteschler
237. Fliesenfachgeschäft Christian Geib
238. GEVIO – Gesundheit & Prävention
239. Frau Reinhild und Herr Manfred Glocke
240. Frau Daniela Griebel-Ohlinger
241. Herr Leo Harenberg
242. Herr Gerhard Heim
243. Frau Maria-Theresia und Herr Gerhard Heim
244. Architekturbüro Heitzmann
245. Familie Heiderose und Lothar Hetterling
246. Frau Hilde Hilbert
247. Herr Knut Hildebrand
248. Spielmannszug Hontheim e. V.
249. Frau Sibylle Huber
250. Frau Monika und Herr Helmut Husenbeth
251. Herrn Landrat Hans-Ulrich Ihlenfeld
252. Herr Michael Jesche
253. Frau Beate Kiefer und Herr Mathias Morio
254. Frau Carmen Klein
255. GK Reifenservice Günther Knochel
256. Herr Hans-Jürgen Kraft
257. Frau Eva von Netzer und Herr Georg Krebs
258. Frau Cornelia und Herr Remigius Kühnen
259. Herr Jürgen Kurz
260. Landkreis Bad Dürkheim
261. Herr Andreas Lantz
262. Frau Brigitta und Herr Johann Laubenstein
263. Frau Petronella und Herrn Ulf Lauenstein
264. Frau Ingrid und Herr Gerhard Lederle
265. Herr Hilmar Leiminer
266. Frau Martina Leonhardt-Messer
267. Frau Ingrid und Herr Winfried Lotze
268. Herr Heiner Hermann Lövenich
269. Herr Martin Meisiek
270. Herr Ulrich Metzmann
271. Herr Jakob Nadler
272. Frau Irmgard und Herr Horst Neugart
273. Herr Dr. Rainer Neugart
274. Herr Gerhard Neumann
275. NORD Coffee Lunch Winebar, Eva Feldmann
276. Frau Susanne und Herr Andreas Ott
277. Herr Bernd Ortner
278. Frau Melanie Paul
279. Frau Alexandra Pfeifer
280. Frau Hildegard Pfeiffer
281. Frau Petra Pfeiffer
282. Herr Christian Plitzko
283. Herr Franck Pontzen
284. Frau Jutta und Herr Philip Roeger
285. Herr Stefan Rost
286. Frau Daniela Rümpel
287. Frau Sandy Rzadkowsky
288. Frau Dr. Beate Saukel
289. Frau Ilse und Herr Dr. Heinz Saukel
290. Herr Gerd Schönbett
291. Frau Elke Seefeld
292. Herr Franz Semmelsberger
293. Herr Ulrich Seufzer
294. Sparkasse Kaiserslautern
295. Frau Karla und Herr Volker Spindler
296. Frau Ina und Norbert Sund
297. Frau Angela und Herr Helmut Schaarschmidt
298. Frau Adelheid Ultes-Schiestel
299. Frau Nicole Schindler
300. Frau Hannelore Schlick
301. Herr Stefan Schlitz
302. Herr Gert Schmid
303. Frau Anne Schmitt
304. Frau Christa und Herr Prof. Dr. Ulrich Schrage
305. Herr Klaus Schreiner
306. Herr Manfred Schumacher
307. Herr Peter Stabenow
308. Herr Martin Steinmetz
309. Frau Marga Straßer und Herr Peter Klein
310. Herr Stefan Mönch
311. Frau ClaudiaTheis
312. Frau Helga und Herr Dr. Peter Thieme
313. Frau Elke und Herr Gerd Thullen
314. Herr Dr. Michael Thyson
315. Verbandsgemeinde Grünstadt Land
316. Herr Dr. Volker Vogt
317. Frau Tina Wadehn
318. Frau Rosemarie Wellmeier
319. Frau Judith Zaiser
320. Christoph Ziegler
321. Herr Sebastian Dreyer
322. Frau Gudrun Scheele
323. Spendeneule Reformhaus Escher
324. Frau Theresia und Herr Karl Pfannebecker
325. Frau Ute und Herr Jürgen Genuit
326. Herrn Frank Kummermehr
327. Frau Hänne Mecke
328. Frau Alexandra und Herr Gerrit Merk
329. Herr Manfred Geis
330. Herr Jörg Geschermann
331. Frau Ursula Hartmann
332. Herr Klaus Jansen
333. Herr Robert Leonhardt
334. PERSON GmbH
335. Herr Klaus Pfeifer
336. Herr Dr. Karl-Heinz Roß
337. Herr Wolf J. Semmerling
338. Herr Hugo Steinmüller
339. Frau Gabriele Vennemann
340. Frau Margret Busching
341. Herr Peter Hugenroth
342. Frau Annette und Herr Martin Klimsch
343. Frau Renate Motzkus
344. Herr Christopher Neu
345. Frau Nora Ringhof
346. Verbandsgemeinde Deidesheim
347. Frau Annette Hirstein
348. Frau Susanne Weidauer und Herr Ronald Radmacher
349. Frau Adile Aydemir
350. Herr Manfred Balhar
351. Herr Dr. Kurt-Gerhard Bammer
352. Frau Silke und  Herr Eckard Berg
353. Frau Sonja Bergsträßer
354. Frau Hilde und Herr Karlheinz Brandstetter
355. Frau Rita Cord to Krax
356. Herr Rüdiger Diehl
357. Herr Walter Dirion
358. Herr Thomas Distler
359. Herr Werner Dörr
360. Frau Ute Duelberg
361. Frau Heidrun und Herr Kurt Faßbender
362. Frau Christel und Herr Hans Fischer
363. Frau Andrea Fleischer
364. Herr Daniel Fleischer
365. Frau Hanne und Herr Herbert Frank
366. Frau Birgit und Herr Walter Franken
367. Frau Birgit und Herr Rainer Gabel
368. Gesangverein Bockenheim
369. Frau Christine und Dr. Michael Geprägs
370. Herr Wolfgang Gieche
371. Herr Reinald Gnielinski
372. Frau Christina Koterba-Göbel
373. Frau Maria-Theresia Gottfried
374. Frau und Herr Ulrike und Otto Gottinger
375. Herr Dr. Günter Grotmann-Höfling
376. Frau Gabi und Herr Peter Gründling
377. Frau Dr. Helge Hagen-Eckhard und Herr Torsten Eckhard
378. Frau Elisabeth Hartmann
379. Herr Ernst Hartmann
380. Frau Maria Hartmann
381. Frau Theresia Hartmann
382. Herr Michael Heitz
383. Herr Christhart Hess
384. Herr Hans Hesse
385. Frau Karin Horvath-Diehl und Herr Peter Diehl
386. Frau Sabrina Joa
387. Herr Peter Kaschemekat
388. Herr Hans-Ulrich Kellner
389. Frau Irina Kindsvater
390. Herr Dr. Peter Knapp
391. Frau Heide Koch
392. Herr Thomas Kolb
393. Herr Norbert König
394. Herr Michael Kopf
395. Herr Dr. Jürgen Korkhaus
396. Krebs Containerdienst
397. Frau Isolde Krebs
398. Herr Michael Krebs
399. Herr Dr. Norbert Krollmann
400. Herr Rudolf Kropp
401. Frau Ulrike und Herr Helmut Langenbein
402. Frau Cornelia Large-Neu
403. Frau Donata Laux
404. Herr Georg Lixenfeld
405. Herr Michael Luft
406. Frau Waltraude Meißner
407. Frau Ellen Messner-Vogelesang
408. Frau Sabine Rauen-Mißmahl und Herr Guido Mißmahl
409. Herr Hans-Joachim Naumann
410. Pfälzische Pensionsanstalt
411. Herr Jochen Rey
412. Frau Elena Mottl
413. Frau Ursula Naue
414. Frau Heinke von Netzer
415. Frau Erika und Herr Dr. Karl Bernd Neuhauss
416. Herr Klaus-Peter Noll
417. Herr Martin Plathe-Seeger
418. Herr Christof Rau
419. Herr Hartmut Reitz
420. Frau Marisa Riedinger
421. Frau Erika Rinck
422. Sanitär Heizung Klima Rosemann
423. Frau Heike Rung-Braun
424. Herr Felix Ruppert
425. Frau Diana Sadler
426. Frau Claudia und Herr Andreas Speier
427. Frau Helga Scharnagel
428. Frau Andrea Schlayer
429. Frau Hortense Schmid
430. Frau Ingeborg und Herr Gert Schmid
431. Frau Claudia Scholz
432. Herr Matthias Schorer
433. Frau Petra und Herr Dietmar Schorr
434. Herr Helmut Schubing
435. Frau Antonette und Herr Axel Simons
436. Stadtverwaltung Frankenthal
437. Frau Christa Steigner
438. Herr Stefan Steiner
439. Frau Monika und Herr Hartmut Steudle
440. Herr Reinhard Stölzel
441. Frau Ilona Strauch
442. Herrn Leroy Strunk
443. Frau Martha und Herr Burkhard Stürmer
444. Frau Erika und Herr Hermann Sulz
445. Frau Eveline Theobald
446. Herr Rudi Tisch
447. Verbandsgemeinde Wachenheim
448. Frau Traute Walker
449. Frau Angelika Weich – Schmidt
450. Herr Marco Schmitt
451. Herr Nico Schmitt
452. Herr Hermann Seeböck
453. Verbandsgemeinde Hettenleidelheim
454. Frau Katja Weinelt
455. Herr Richard Weißmann
456. Frau Hildegard und Herr Matthias Wiedekind
457. Frau Jutta Wollny
458. Herr Ulrich Wolter
459. Zahnlabor Dent-Art
460. Frau Regina Zienczyk
461. Herr Otfried Held
462. Herr Bahrdt
463. Herr Daniel Beiser
464. Familie Ilka und Herr Franz Bernsteiner
465. Herr Eugen Engels
466. Frau Christel Hauß
467. Herrn Julian Kany
468. Herr Hubertus Münch
469. Frau Uta Sass
470. Montagebau Michael Stunzkus
471. Herr Walter Wolf
472. Weingut Egon Schmitt
473. Frau Katharina und Herr Thorsten-Rainer Hauchwitz
474. Frau Isabell Manz
475. Firma Plischke
476. Frau Stefanie Seigfried
477. Herrn Peter Suck
478. Herr Matthias Buch
479. Herr Joachim Glitz
480. Herr Markus Haefele
481. Frau Maria und Herr Horst Hermann
482. Frau Elisabeth Hoehn
483. Frau Jutta Keller-Egenlauf
484. Autohaus Kinzig
485. Herr Dieter Kobelt
486. Frau Gerlinde Koch
487. Herr Walter Kraft
488. Frau Marie-Luise Lessmann
489. Frau Tina Martin
490. Frau Gisela Mathä
491. Frau Beate Möckel
492. Frau Viviane und Herr Joachim Moog
493. Frau Gertrud Ohlinger
494. Frau Lydia Pohl
495. Frau Ursula Proell
496. Familie Ingrid und Herr Albert Reither
497. Frau Astrid und Herr Günter Rosshirt
498. Frau Susanne Schäfer
499. Frau Wiebke Scheuring-Karl
500. Herr Otto Schlotthauer
501. Frau Simone Ebel-Schumacher und Herr Michael Schumacher
502. Herr Sebastian Skawran
503. Frau Marion Strak
504. Verbandsgemeinde Lambrecht
505. Herr Ingo Röthlingshöfer
506. Frau Ingeborg Werth
507. Frau Sigrid und Herr Vladimir Bieche
508. Herr Harald Dobmaier
509. Frau Anita Drake
510. Frau Nicole Eckel
511. Frau Silvia und Herr Arthur Ehrlich
512. Frau Anna Maria Fausten
513. Herr Benjamin Fett
514. Herr Boris Fischer
515. Frau Ute Gieche
516. Frau Gerhild Göbel
517. Frau Angelika und Herr Markus Hirstein
518. Frau Nina Illig
519. Diana Kühnle
520. Frau Birgit Molter
521. Frau Petra Nabinger
522. Frau Irene Neuzner
523. Frau Julia Oesch
524. Herr Norbert Schnoor
525. Frau Dr. Alexandra und Frau Foedora Stuckensen
526. Frau Hildrud Thiele
527. Herr Daniel Wegner
528. Herr Gerrit Altes
529. Frau Bettina Bartholomeyzik
530. Herr Ralf Benz
531. Frau Cornelia Bizer
532. Frau Petra und Herr Nicu Brandstetter
533. Herr Edwin Busching
534. Frau Carolin Currlin
535. Herr Dirk Eckel
536. Frau Claudia und Herr Friedrich Eschmann
537. Herr Björn Fiedler
538. Frau Petra und Herr Gottfried Frank
539. Frau Jana Geiger-Schubert
540. Herr Horst Gesell
541. Frau Doris Gösswein
542. Herr Stefan Großhans
543. Herr Christian Grünert
544. Frau Claudia Grünert
545. Her Stephan Grünert
546. Frau Helene Hartmann
547. Frau Anneliese Höh
548. Frau Sonja und Herr Marc Brugger
549. Frau Ingeborg und Herr Ulrich Keuser
550. Frau Monika Koeppler
551. Frau Solveig Langer
552. Frau Tanja Lebski
553. Herr Simon Lutz
554. Frau Heike Oettel
555. Frau Bärbel und Herr Michael Schäfer
556. Frau Helene Schramm
557. Frau Sabrina Schuller
558. Frau Silke Stüber
559. Frau Rosemarie Textor
560. Herr Otmar Wehr
561. Herr Johannes Werland
562. Herr Norbert Zapkau
563. Frau Marianne und Herr Bernhard Dellwig
564. Herr Nils Kohl
565. Herr Marc-Oliver Konrad
566. Herr Paul Kuntsche
567. Herr Jörg Mühlbauer
568. Frau Clara Seeber
569. Herr Dominic Seeberger
570. Herr Gerhard Weinerth
571. Frau Sophia Weiss
572. Herr Paul Kuntsche
573. Frau Nicole Faller
574. Herr Peter Frank
575. Frau Katrin Fürst
576. Frau Edeltrud und Herr Erich Hinterwälder
577. Frau Nina Rittershaus
578. Frau Farah Royer-Hoenig
579. Frau Regina und Herr Thomas Schaaf
580. Frau Melanie Schlupp
581. Frau Silke Steiner
582. Frau Hanni Sold
583. Frau Mona Kraft
584. Herr Sven Thomas
585. Herr Wolfgang Oetlli
586. Herr Peter Weidl

Ihr Ansprechpartner

Richard Danner
Betriebsleiter Kleinsägmühlerhof

Telefon: 06356 / 96380
hof@lebenshilfe-duew.de

Ökologische Landwirtschaft
der Lebenshilfe Bad Dürkheim e.V.
Kleinsägemühle 2
67317 Altleiningen

Achtung: ab 1.3.2017 NEU:

Unsere Öffnungszeiten:
Hofladen Kleinsägmühlerhof

Dienstag & Freitag
8.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Mittwoch & Donnerstag
14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Samstag
8.30 Uhr bis 12.00 Uhr

spenden